Одним из украшений академии Эшфорд по праву считается так называемый «Хост-клуб», где богатые и красивые юноши используют свои природные способности, чтобы развлекать столь же богатых и красивых девушек, естественно с определённой выгодой для себя.
Взято из аниме "Клуб свиданий старшей школы Оран"

Тамаки Суо
http://10pix.ru/img1/3347/5418142.jpg
Президент Хост-клуба. Внебрачный сын влиятельного японского бизнесмена Юдзуру Суо и французской аристократки, был перевезён отцом из Франции в Японию, но так до конца и не признан семьёй Суо, особенно своей бабушкой. Несмотря на сложное детство и не вполне определённое будущее, Тамаки имеет отточенные светские манеры и жизнерадостный взгляд на окружающую действительность. Весьма впечатлителен, обидчив и на редкость добросердечен. Может найти психологический подход к любому человеку, однако, когда дело касается лично его, он совершенно не проницателен.
Чтобы удовлетворить свою страсть к красивым играм и ненадолго уйти от жестокой реальности жизни верхушки общества, он создаёт Хост-клуб, собрав в него совершенно различных людей и сумев найти отдельный подход к каждому. Харухи Фудзиока стала внеплановым прибавлением в Клубе, и у Тамаки зародились отеческие чувства к нескладному ботанику, которые позднее, когда секрет Харухи был раскрыт, стали перерастать в любовь, из-за чего ревнует её ко всем парням. Однако не осознаёт своей влюблённости, искренне считая, что любит Харухи как отец, ревнуя по той же причине.

    * Дата рождения: 8 апреля
    * Возраст: 17 лет
    * Знак зодиака: Овен
    * Рост: 183 см
    * Группа крови: II (A)
    * Любимые предметы: английский язык, французский язык, мировая история
    * Любимая еда: «простолюдинский» рамэн, «простолюдинские» конфеты, кофе простолюдинов
    * Рейтинг успеваемости: 2 место по школе, среди учащихся второго года обучения.
    * Тип хоста: принц/папа

Кёя Отори
http://10pix.ru/img1/3107/5418143.jpg
Вице-президент Хост-клуба, известный как «Серый кардинал» или «Мама». Хотя Тамаки — официальный лидер, вся деятельность Хост-клуба держится исключительно на Кёе. Он с лёгкостью может повлиять на решение президента и незаметно поддерживает порядок в Хост-клубе. Кёя без колебаний использует огромную популярность клуба в целях получения прибыли. Принципиально утверждает, что подружился с Тамаки и вступил в Хост-клуб лишь для своей выгоды. Но, несмотря на его слова, он крепко дорожит дружбой с Тамаки, и с остальными членами клуба. Скрывается под маской расчётливого эгоиста, заботящегося исключительно об извлечении выгоды из всего, однако на самом деле является на удивление добрым человеком, как заметила Харухи. Обычно ведёт себя невозмутимо и сдержанно, однако если вывести его из равновесия или разбудить ото сна — в нём просыпается «злой демон с низким давлением».
Кёя — младший из троих сыновей из весьма влиятельной и богатой семьи. Кроме того, у него есть старшая сестра — Фуюми, с которой он в близких отношения по сравнению с братьями. Так как Кёя — младший сын, у него практически нет никаких шансов стать наследником семейного бизнеса Отори, если только он не сможет превзойти братьев.

    * Дата рождения: 22 ноября
    * Возраст: 17-18 лет
    * Знак зодиака: Скорпион
    * Рост: 181 см
    * Группа крови: IV (AB)
    * Любимые предметы: английский язык, немецкий язык, физика
    * Любимая еда: острые блюда
    * Нелюбимая еда: сладости
    * Рейтинг успеваемости: 1 место по школе, среди учащихся второго года обучения.
    * Тип хоста: крутой парень\ серый кардинал\ мама

Хикару Хитатин и  Каору Хитатин
http://10pix.ru/img1/2001/5418145.jpg    и    http://10pix.ru/img1/2017/5418146.jpg
Братья-близнецы, имеющие в клубе статус этаких дьяволят, которые умеют устроить какую-нибудь пакость или каверзу. На всю катушку эксплуатируют девушек-клиенток клуба, падких на «братскую любовь», заставляя бедняжек думать, что Хикару и Каору нежно влюблены друг в друга. Оба жуткие эгоисты. До того, как Тамаки предложил им вступить в Хост-клуб, ни с кем из одноклассников не общались, предпочитая общество исключительно друг друга.
С детства любили играть в игру «Угадай кто Хикару», заставляя тех, кто пытался с ними подружиться, познакомиться или просто поговорить, назвать точно, кто из них Каору, а кто — Хикару. Но никто не мог сделать этого. Харухи Фудзиока первая, кому удалось различить братьев. Каору более спокоен, чем брат.
Заметно, что Хикару ревнует Харухи к другим парням и пока не определился, какие чувства испытывает к ней. Каору также симпатизирует Харухи, однако он осознаёт, что если Хикару питает к девушке действительно романтические чувства, то он сам испытывает к ней просто дружескую привязанность.

    * Дата рождения: 9 июня (Хикару старший из близнецов)
    * Возраст: 16 лет
    * Знак зодиака: Близнецы
    * Рост: 178 см
    * Группа крови: III (B)
    * Любимые предметы Хикару: математика, физика, химия
    * Любимые предметы Каору: современный японский язык, английский язык, рисование
    * Рейтинг успеваемости: 5 (Хикару) и 4 (Каору) места по школе, среди учащихся первого года обучения.
    * Тип хоста: маленькие дьяволята (сорванцы)

Мицукуни Ханинодзука  (Ханни)
http://10pix.ru/img1/3331/5418140.jpg
Посетительницы Хост-клуба видят в нём симпатичного младшеклассника с прелестными глазками, который обожает различные сладости и мягкие игрушки (любимая — розовый зайчик). Однако на самом деле, в прошлом Ханни являлся президентом школьного Карате-клуба и был лучшим бойцом в своём клане (клан Мицукини прославился своей школой боевых искусств) и неукоснительно подавлял любые проявления слабости в своём характере.
Тамаки заманил Ханни в Хост-клуб, показав ему, что можно жить полной жизнью, не занимаясь ежедневной борьбой с самим собой, и пообещав, что Ханни будет каждый день есть в клубе различные сладости. Ханни привлекает клиенток своей необычайной наивностью и открытостью.

    * Дата рождения: 29 февраля
    * Возраст: 18 лет
    * Знак зодиака: Рыбы
    * Рост: 148 см
    * Группа крови: IV (AB)
    * Любимые предметы: математика
    * Любимая еда: пирожные и другие сладости, земляника, острые блюда
    * Нелюбимая еда: морковь
    * Рейтинг успеваемости: 1 место по школе, среди учащихся третьего года обучения.
    * Тип хоста: малыш

Такаси Моринодзука (Мори)
http://10pix.ru/img1/1969/5418144.jpg
Вступил в Хост-клуб только ради Ханни. Несмотря на то, что он редко разговаривает и улыбается, у него много клиенток из-за привлекательной внешности и молчаливости. Большинство его клиенток — серьёзные и интровертные девушки. Кроме того, он национальный чемпион по кендо. Мори всегда действует согласно своим инстинктам.
Клан Моринодзука веками служил клану Ханинодзука, но однажды их предки поженились, поэтому положение «слуга-хозяин» стёрлось. Но несмотря на это Мори всегда следует за Хани, словно слуга (возможно, это зов крови, как считал Кёя). Мори — двоюродный брат Ханни.

    * Дата рождения: 5 мая
    * Возраст: 18 лет
    * Знак зодиака: Телец
    * Рост: 192 см
    * Группа крови: I (O)
    * Любимые предметы: география, история Японии
    * Любимая еда: блюда восточной кухни, такие как натто
    * Рейтинг успеваемости: 2 место по школе, среди учащихся третьего года обучения.
    * Тип хоста: дикарь

Харухи Фудзиока
http://10pix.ru/img1/3443/5418157.jpg
Вероятно, из-за бисексуальности её отца, Харухи выросла с лёгким расстройством гендерной идентификации. Ей абсолютно всё равно, в качестве мальчика или девочки воспринимают её окружающие. Её унисекс-одежда, короткая стрижка и использование для указания себя местоимения дзибун (яп. 自分?), которое может использоваться и женщинами и мужчинами (чисто женским является слово атаси (яп. あたし?), мужской вариант (вернее сказать мужланский) — орэ (яп. 俺?)) и ввело в заблуждение членов Хост-клуба. Даже после того как настоящий пол Харухи был раскрыт, она заявила, что «не стоит волноваться об этом, мне всё равно, кем меня считают». Фудзиока имеет независимый склад характера, но достаточно дружелюбна. Своих друзей слегка презирает за снобизм, «проклятые буржуи!» — одна из коронных фраз Фудзиоки, которую она произносит всякий раз когда окружающие кичатся своим богатством, даже если они делают это ненамеренно. Но, несмотря на это, Харухи умеет находить в каждом из «буржуев» хорошие черты.
По результатам многочисленных экспериментов, Тамаки и близнецы установили, что Харухи не боится фактически ничего из того, что обычно пугает девушек, однако обычная гроза вводит её в полную панику.

    * Дата рождения: 4 февраля
    * Возраст: 15 лет
    * Знак зодиака: Водолей
    * Рост: 155 см
    * Группа крови: I (0)
    * Любимые предметы: классический японский язык, английский язык
    * Любимая еда: суши, рамэн, земляника, оторо
    * Нелюбимая еда: сладости
    * Рейтинг успеваемости: 1 место по школе, среди учащихся первого года обучения.
    * Страхи: панически боится грозы, в остальном абсолютно бесстрашна
    * Тип хоста: обаятельный ботаник